Летательные аппараты ВВС США провели восьмичасовую разведку черноморского побережья России

фото: Википедия
фото: Википедия

Это уже девятый полет американских разведчиков вблизи российских берегов на Черном море после захвата РФ украинских кораблей

Related video

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk осуществил восьмичасовой разведывательный полет у черноморского побережья России, курсируя вблизи аннексированного Крыма, Керченского пролива и Кубани. Об этом сообщает Интерфакс.

Позднее к нему присоединился патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon. Летательные аппараты стартовали с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия.

ВRQ-4B Global Hawk совершил серию пролетов на расстоянии около 35 км от аннексированного Крыма в районе Севастополя, 45 км от входа в Керченский пролив и 40 км от побережья Кубани в районе Новороссийска.

Морской разведчик P-8A Poseidon также пролетал приблизительно в 35 км к западу от побережья Крыма в районе Севастополя и в 40 км от Новороссийска над международными водам Черного моря.

Отметим, что это уже девятый полет американских разведчиков вблизи российских берегов на Черном море после захвата РФ украинских боевых кораблей у Керченского пролива.

Напомним, самолет радиоэлектронной разведки Военно-воздушных сил США Boeing RC-135V проводил разведку в акватории Черного моря.