Россия никогда ничего "не захватывала", - Песков

Дмитрий Песков / Фото: РИА Новости
Дмитрий Песков / Фото: РИА Новости

По мнению пресс-секретаря президента РФ, попытки обвинить Россию будут продолжаться по мере приближения выборов в Украине

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдным заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия собирается захватить Мариуполь и Бердянск, чтобы "пробить коридор" к Крыму, сообщает Интерфакс.

"Это абсолютно абсурдное заявление. Еще одна попытка каким-то образом спровоцировать напряженность", - сказал Песков.

По его словам, такие высказывания звучат по причине предстоящих президентских выборов в Украине.

"Понятно, что, скорее всего, такие попытки, к нашему сожалению, будут продолжаться по мере приближения выборов на Украине", - отметил пресс-секретарь главы РФ.

Комментируя утверждение Порошенко о стремлении Москвы захватить украинские территории, Песков сказал, что Россия якобы ничего никогда не захватывала:

"Россия никогда ничего не захватывала и никакие коридоры никуда не прокладывала. Поэтому это абсолютно беспочвенное заявление и обвинение России в чем-то", - сказал он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова к встрече в "нормандском формате" на уровне политических советников для разрешения сложившейся ситуации в Азовском море.