В МИД рассказали про убийство украинца в Неаполе

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Италии был убит 36-летний гражданин Украины

Related video

В Министерстве иностранных дел подтвердили информацию об убийстве украинца в Неаполе, его личность устанавливается. Об этом Укринформу сообщил заместитель директора Департамента консульской службы - начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич.

В частности сообщается, что по факту убийства возбудили уголовное дело.

"Личность погибшего устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело. Генеральное консульство в Неаполе обратилось по этому делу к карабинерам (один из видов вооруженных сил Италии, выполняют полицейские функции на территории страны - ред.) г. Неаполь", - отметил Кирилич.

Как сообщили украинские СМИ со ссылкой на итальянское издание il Giornale, в историческом центре Неаполя в воскресенье, 2 декабря, был убит 36-летний гражданин Украины.

Сообщение об инциденте поступило в полицию около 22.30. Свидетели говорят, что видели ожесточенную драку между двумя мужчинами, во время которой один из них достал нож и несколько раз ударил противника, после чего тот окровавленный упал на землю. Медики не смогли его спасти. Нападавший убежал.

По данным местных СМИ, имя погибшего - Юрий Бусуйок. Он 9 лет находился в Италии, жил с родителями, работал строителем.

Конфликт произошел возле клуба, популярного среди иммигрантов из Восточной Европы. Некоторые СМИ отмечают, что драка произошла, когда украинец вступился за девушку, а также что оба мужчины были нетрезвыми. Полиция расследует убийство, опрашивает свидетелей и изучает видео с камер наблюдения.