Охлобыстина не пустили на фестиваль в Лондон

Фото: АиФ Санкт-Петербург
Фото: АиФ Санкт-Петербург

По словам народного депутата Антона Геращенко, голоса протеста из Украины были услышаны  

Related video

Власти Великобритании запретили российскому актеру Ивану Охлобыстину въезд в страну для участия в кинофестивале "Неделя российского кино". Об этом сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко в Facebook.

"Мракобеса и украинофоба Ивана Охлобыстина британские власти не допустили к участию в кинофестивале "Неделя российского кино" в Лондоне. Голоса протеста из Украины были услышаны", - написал народный депутат.

Он выразил сожаление, что англичане еще не аннулировали визу актера в Великобританию, а также собрался обратиться в МИД Великобритании с предложением использовать базу данных "Миротворец" для проверки граждан России.

"Жаль только, что англичане не успели аннулировать его визу в Великобританию. Сегодня же обращусь в МИД Великобритании с переложением использовать базу данных "Миротворец" для проверки граждан России на предмет террористических и сепаратистских действий против Украины, перед выдачей им виз", - написал Геращенко.

Напомним, Басманный суд Москвы решил заочно арестовал народного депутата, члена коллегии МВД Украины и бывшего советника главы министерства Антона Геращенко.