Рейтинги пропутинской "Единой России" рухнули, - опрос

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Особенно сильно - в Москве

Related video

Количество россиян, одобряющих работу прокремлевской партии "Единая Россия", равняется 47%, при этом число противников — 44%.

Это подсчитали социологи "Левада-центра".

Эксперты выяснили, что в Москве одобряют работу партии лишь 37% респондентов, а оценивают негативно — 55%. В сельской местности, наоборот, сторонников оказалось около 52%, а противников — 40%.

В качестве причин, по которым "Единая Россия" проиграла на прошедших выборах в некоторых регионах, опрошенные называли общее ухудшение ситуации в стране, а также низкую оценку работы государственной власти и самой партии.

Отметим, в октябре сообщалось, что рейтинг партии "Единая Россия" снизился до самого низкого уровня с 2008 года. Об этом говорили данные другого опроса - Фонда "Общественное мнение". Тогда поддержка самого президента РФ снизилась до уровня пятилетней давности.

Напомним, в ноябре в результате опроса, проведенного все тем же "Левада-центром", выяснилось, что большинство россиян считают Путина ответственным за свои проблемы. Однако, при этом большинство вновь готово проголосовать за него.