Вашингтон ввел санкции против трех высокопоставленных чиновников КНДР

Фото: Pikabu
Фото: Pikabu

В списке: главный пропагандист КНДР, министр государственной безопасности и глава департамента по вопросам организации и разъяснительной работы

Related video

Минфин США в понедельник внес в санкционный список по Северной Корее трех высокопоставленных партийных деятелей КНДР.

Об этом говорится в сообщении ведомства, на которое ссылается news.ru.

Среди попавших под действие ограничительных мер - руководитель отдела пропаганды и агитации ТПК Пак Кван Хо, министр государственной безопасности Чхон Кен Тхэк, а также глава департамента по вопросам организации и разъяснительной работы ТПК Чхве Рен Хэ.

Отметим, ранее в парламенте Южной Кореи предложили принять резолюцию с требованием отмены международных санкций в отношении Северной Кореи.

Представители Соединенных Штатов, наоборот, заявляли о необходимости продолжения санкционного давления в отношении КНДР - до тех пор, пока северокорейская сторона не предоставит доказательства полной и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова.

Напомним, Ким Чен Ын допустит международных инспекторов к главному ядерному полигону КНДР. Президент Южной Кореи передал эти слова президенту США Дональду Трампу, когда оба лидера встретились позже в сентябре в Нью-Йорке.