Преодолев вотум недоверия, Мэй продолжит вывод Британии из ЕС

Тереза Мэй / Фото: flickr.com/Policy Exchange
Тереза Мэй / Фото: flickr.com/Policy Exchange

Мэй остается лидером партии консерваторов и сохраняет пост премьер-министра

Related video

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выстояла в ходе голосования по вотуму недоверия ей в среду вечером, 12 декабря, и заявила, что намерена продолжить свою работу по выходу страны из состава Евросоюза. Об этом сообщает Reuters.

Мэй поддержали 200 из 317 депутатов-тори, против высказались 117, что дало ей большинство в 83 голоса.

"После этого голосования мы должны продолжать работу над реализацией Brexit для людей Британии и построением лучшего будущего для этой страны", — подчеркнула она.

Мэй поблагодарила членов Консервативной партии, поддержавших ее во время голосования о недоверии правительству в парламенте, а также пообещала учесть мнение тех коллег и оппонентов, которые голосовали против.

"Несмотря на поддержку в парламенте, значительная часть моих соратников проголосовала против меня. Я услышать их голоса", — заявила Мэй.

Мэй остается лидером партии консерваторов и сохраняет пост премьер-министра. Теперь в течение года никто не сможет вновь инициировать голосование о недоверии Мэй как лидеру партии.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что уйдет с поста главы Консервативной партии до следующих выборов 2022 года.