В Британии нашли письмо Санта Клаусу, написанное 120 лет назад

Фото: BBC
Фото: BBC

Послание написала пятилетняя девочка Марджори

Related video

Письмо Санта Клаусу от пятилетней Марджори, написанное в 1898 году, нашли в старой книге, которую сдали в магазин на благотворительность. Об этом сообщает ВВС.

Маленькая Марджори из города Истборн на юге Англии просила у Санты в подарок игрушечных уток и цыплят, новые чулки, ленточку в волосы и мячик для ее любой кошечки Киттикинс.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: ВВС

Девочка даже написала дату – 2 декабря 1898 года, поэтому письмо так точно датировали.

Сейчас оно выставлено в витрине магазина игрушек в городе Кентерберри. Лили Бирчел, чей отец обнаружил письмо, надеется найти родственников Марджори и вернуть послание им.

Проблема в том, что про маленькую Марджори неизвестно ничего, кроме того что жила она на улице Энис-роуд в Истборне.

Лили с отцом попытались найти информацию о жителях этой улицы, но, похоже, эта часть города подверглась бомбардировкам во время Второй мировой войны и была полностью перестроена.

Напомним, преподавательницу средней школы в штате Нью-Джерси уволили после того, как она заявила детям о том, что Санта-Клауса не существует. Кроме того, она поведала детям, что подарки под елку им кладет не он, а родители. Также она назвала мифами истории о порхающих рождественских оленях, пасхальном кролике, эльфах, лепреконах и зубной фее