Новый год под угрозой: в Германии нехватка Санта Клаусов

Фото: italia-ru
Фото: italia-ru

Один немецкий Санта получает до 500 евро

Related video

Острая нехватка Санта Клаусов наблюдается во многих регионах Германии, что может испортить рождественские праздники немецким детям.

Об этом сообщает The Times.

Отмечается, что самую острую нехватку Сант ощутили в Саксонии и Бранденбурге. Зачастую Сантами подрабатывают студенты. Семьи их нанимают для чтения праздничных стихов, историй и даже песен по запросу. При этом за вызов можно заработать от 100 до 500 евро.

Данная проблема возникла из-за того, что студенты все реже и реже соглашаются на подобные подработки. По словам представителя Берлинского студенческого самоуправления, большинство из них мало заинтересованы в этой работе.

Среди причин указывается большая нагрузка по учебе, активная жизнь студентов и сокращение количества верующих.

Также в берлинский офис Санта Клауса, который принимает около 2 500 заказов в год, заявил, что его штат сократился с 500 до менее чем 200 сотрудников.

Напомним, в Британии нашли письмо Санта Клаусу, написанное 120 лет назад.

Письмо Санта Клаусу от пятилетней Марджори, написанное в 1898 году, нашли в старой книге, которую сдали в магазин на благотворительность.

Маленькая Марджори из города Истборн на юге Англии просила у Санты в подарок игрушечных уток и цыплят, новые чулки, ленточку в волосы и мячик для ее любой кошечки Киттикинс.