Главред "Эха Москвы" Венедиктов назвал пропагандиста Киселева "вонючей мразью"

Алексей Венедиктов/Фото: Александр Чекменев/Фокус
Алексей Венедиктов/Фото: Александр Чекменев/Фокус

Конфликт разгорелсяя вокруг нападения на сотрудницу радиостанции Татьяну Фельгенгауэр

Related video

Главный редактор российского издания "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале назвал "вонючей мразью" пропагандиста Дмитрия Киселева. Таким образом он отреагировал на заявление Киселева в телеэфире о том, что нападение на сотрудницу радиостанции Татьяну Фельгенгауэр несоразмерно с нападением на других журналистов, удостоенных изданием Time титула "Человек года".

"Кого-то удивляет, что Дмитрий Киселев - вонючая мразь?" - написал руководитель редакции радиостанции в ответ на негодование коллеги Фельгенгауэр Александра Плющева.

Отмечается, что в выпуске своей телепрограммы от 16 декабря Киселев сказал, что Time несправедливо поставил "на одну доску" убийство членов редакции газеты Capital Gazette в штате Мэриленд "рассерженным читателем" и нападение "психически больного сексуального маньяка Бориса Грица" на Фельгенгауэр в редакции "Эха". Гриц лишь "порезал кожу на шее" журналистки, заявил Киселев.

"Но для журнала Time и расстрел американских журналистов в штате Мэриленд, и нападение на Татьяну Фельгенгауэр просто как на невыносимо привлекательную для него женщину одно и то же", - сказал он.

Отметим, нападение на Татьяну Фельгенгауэр было совершено 23 октября 2017 года. Борис Гриц прорвался в редакцию "Эха Москвы" и нанес журналистке удар ножом в шею. В больнице Фельгенгауэр ввели в состояние комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через некоторое время журналистка выздоровела.