Захваченный в Керченском проливе моряк учит своего сокамерника украинскому языку, - адвокат

Фото: Известия
Фото: Известия

Евгений Семидоцький находится в хорошем настроении

Related video

Военнопленный украинский моряк Евгений Семидоцький, который удерживается в двухместной камере в СИЗО "Лефортово", учит своего сокамерника украинскому языку. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Николай Полозов.

"Вчера (21 декабря) адвокат из нашей команды защиты военнопленных украинских моряков Николай Фомин посетил члена экипажа рейдового буксира" Яны-Капу "Евгения Семидоцького", - написал он.

По словам адвоката, Евгений находится в хорошем настроении, чувствует себя хорошо, никаких жалоб не высказывал. К началу следственных действий им удалось пообщаться наедине.

"Содержат его в двухместной камере с обвиняемым по другому уголовному делу. Евгений учит его украинскому языку. Список необходимых вещей для Евгения был передан волонтерам", - рассказал он.

Отдельно Полозов отметил, что Семидоцького так же, как и других моряков, оперативники ФСБ пытались склонить к признанию вины в уголовном преступлении. Поэтому Евгений был предупрежден адвокатом, как действовать во время таких "визитов".

В ходе допроса на следственных действиях Евгений Семидоцкий заявил под протокол, что является военнопленным. Он стал 18-м моряком, который заявил о себе как о военнопленном следователю СУ ФСБ.

Напомним, 30 ноября арестованных украинских моряков, захваченных в воскресенье вместе с суднами ВМС ВСУ в районе керченского пролива, доставили в СИЗО "Лефортово" в российской столице Москве из оккупированного Крыма.