Подозреваемых в запуске дронов в аэропорту Лондона отпустили

Фото: Sussex police
Фото: Sussex police

Инцидент произошел ночью 21 декабря

Related video

Правоохранители отпустили подозреваемых, которые были задержаны 21 декабря по подозрению в запуске дронов в аэропорту Лондона (Великобритания). Об этом сообщает издание BBC.

47-летний мужчина и 54-летняя женщина больше не подозреваются полицией в совершении этого правонарушения.

"Оба человека полностью сотрудничали с нашими запросами, и я доволен тем, что они больше не подозреваются в инцидентах с беспилотниками в Гатвике. Наше расследование продолжается такими темпами, чтобы найти ответственных за вторжение беспилотников, и мы продолжаем активно следовать направлениям расследования", - рассказал изданию представитель полиции Сассекса Джейсон Тингли.

Из-за вторжения беспилотников на территорию аэропорта Гатвик вблизи Лондона, все полеты были приостановлены более чем на 36 часов.

Ранее сообщалось, что полиция Сассекса задержала двух человек в связи с запуском беспилотников в районе аэропорта Гатвик.

Из-за дронов, круживших в опасной зоне прямо над аэродромом, пришлось отменить около 260 рейсов с вечера 20-го до 21-го декабря. Планы более 100 тыс. человек оказались нарушены. При этом компенсацию они не получат: событие классифицируется как чрезвычайное происшествие.