В Афганистане убили одного из главных вербовщиков ИГИЛ

Фото: aa.com.tr
Фото: aa.com.tr

Он отвечал за рекрутирование боевиков для громких нападений в городах

Related video

В Афганистане в результате удара с беспилотного аппарата погиб действующий спикер местного подразделения экстремистской группировки "Исламское государство".

Об этом сообщает Радио Свобода.

Султан Азиз Азам был ликвидирован 26 декабря день в "убежище "Исламского государства" в районе Пачирагам провинции Нангаргар на востоке страны, когда, "действуя на основании данных разведки, самолеты, какие не уточняем, ударили" по нему.

Заместитель пресс-секретаря Министерства внутренних дел Афганистана Насрат Рахими, со своей стороны, сообщил, что Султан Азиз Азам, кроме работы представителя группировки "Исламское государство", отвечал за рекрутирование боевиков для громких нападений в городах, преимущественно на государственных служащих и силовиков.

Военные США подтвердили заявление афганской армии о ликвидации представителя исламистов, уточнив, что это произошло еще 23 декабря.

Напомним, власти Сирии планируют открыть во всех регионах страны реабилитационные центры для лиц, пострадавших в ходе войны, в том числе для детей, находившихся у боевиков.