США усложнили процедуру выдачи рабочих виз

Фото: CIO.com
Фото: CIO.com

Американцы стали меньше нуждаться в неквалифицированной рабочей силе

Related video

Министерство внутренней безопасности США усложнило процедуру предоставления визы H-1B, которая давала возможность трудоустройства в стране рабочим низкой квалификации. Новые требования коснутся представителей всех стран, включая украинцев. Об этом передает Ubr.ua.

Как пишет издание, американцы стали меньше нуждаться в неквалифицированной рабочей силе, и сокращают приток в страну мигрантов-рабочих.

Наряду с этим, в США требуется рабочий персонал с опытом работы не менее трех лет и степенью бакалавра. Такие кадры продолжат получать рабочие визы США.

Визы H-1B разыгрываются каждый год в лотерее - Diversity Immigrant Visa.

В Соединенных Штатах намерены качественно улучшить состав трудовой миграции по запросу американских работодателей. В тоже время американские СМИ сообщают, что власти прислушиваются к голосу общественности и поэтому, до 3 января 2019 года будут принимать предложения от общественных организаций. Не исключено, что правила предоставления H-1B еще могут корректироваться.

Напомним, Великобритания приняла решение о временной приостановке выдачи инвестиционных виз, начиная с полуночи 7 декабря. Выдачу виз инвесторов приостановили в связи с проведением реформы, направленной на борьбу с отмыванием денег и организованной преступностью.