Brexit повлиял на уменьшение евроскептиков в Дании

Фото: Tochka.net
Фото: Tochka.net

Количество сторонников ЕС в скандинавской стране достигло исторического рекорда

Related video

На фоне подготовки Великобритании выхода из ЕС, в Дании уменьшилось количество евроскептиков. Соответствующие данные обнародовало издание EUobserver.

Отмечается, что количество сторонников ЕС в этой скандинавской стране достигло исторического рекорда.

"Только за четыре месяца до выборов в Европарламент данные социологических опросов показывают исторический уровень поддержки гражданами Дании членства в ЕС - 66 процентов выступают за то, чтобы оставаться в Евросоюзе, в то время как до референдума по Breхit этот показатель составлял 54 процента", - говорится в сообщении.

Согласно обнародованной информации количество граждан Дании, которые поддерживают выход из ЕС, уменьшилось с 29 до 22 процентов.

Напомним, в Великобритании продолжается непростой процесс выхода страны из Евросоюза. Так, министр по Brexit Стивен Барклай заявил, что Великобритания, вероятно, покинет Европейский Союз без соглашения, если парламент страны отклонит условия Brexit, о которых премьер-министр Тереза Мэй договорилась с Брюсселем.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз официально подтвердил, что не будет проводить новых переговоров с Великобританией по вопросам Brexit и призвал британский парламент ратифицировать уже имеющийся документ. Об этом сказано в итоговом заявлении последнего саммита ЕС в Брюсселе 14 декабря.