Голосование по Brexit состоится в британском парламенте 15 января, - Мэй

Тереза Мэй / Фото: flickr.com/photos/uk_parliament
Тереза Мэй / Фото: flickr.com/photos/uk_parliament

Если 15 января британские парламентарии не поддержат документ, Лондону придется либо покинуть ЕС без соглашения о выходе из ЕС, либо отсрочить Brexit

Related video

Во вторник, 15 января, в парламенте Великобритании состоится отложенное голосование по соглашению о выходе из Евросоюза. Об этом в интервью телеканалу BBC заявила глава британского правительства Тереза Мэй.

"Мы намерены провести голосование. На самом деле дебаты стартуют на будущей неделе (с 7 января. – ред) и продолжатся на следующей, в течение которой и состоится голосование", – отметила Мэй.

На вопрос журналиста о том, будет это 14 или 15 января, она ответила, что сроки "примерно такие".

"Если сделка не будет одобрена, то мы окажемся на неизведанной территории", – добавила премьер-министр.

Если 15 января британские парламентарии не поддержат документ, Лондону придется либо покинуть ЕС без соглашения о выходе из Евросоюза, либо отсрочить Brexit.

Голосование по условиям Brexit в британском парламенте должно было состояться 11 декабря, однако его отложили, так как большинство депутатов собирались проголосовать против.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз официально подтвердил, что не будет проводить новых переговоров с Великобританией по вопросам Brexit и призвал британский парламент ратифицировать уже имеющийся документ.