Трамп может засекретить часть доклада Мюллера, - СМИ

Дональд Трамп и Роберт Мюллер/Коллаж: Телеканал 24
Дональд Трамп и Роберт Мюллер/Коллаж: Телеканал 24

Спецпрокурор может представить итоги своего расследования уже в феврале

Related video

Белый дом может попытаться засекретить часть итогового доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, занимающегося расследованием возможного вмешательства России в выборы президента в США в 2016 г.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника.

Мюллер может представить доклад минюсту США уже в феврале. По утверждению источника, Белый дом, скорее всего, попытается ограничить доступ к отдельным частям документа членам конгресса США и общественности.

Согласно действующему законодательству США, спецпрокурор обязан предоставить итоговый доклад только руководству минюста, подобные требования по отношению к конгрессу или общественности не предусмотрены.

Отметим, Мюллер на протяжении последних полутора лет занимается расследованием фактов, которые якобы свидетельствуют о попытках России вмешаться в избирательный процесс в США. Трамп неоднократно отвергал данную информацию. Он называл расследование "охотой на ведьм".

Напомним, в помощь спецпрокурору Мюллеру в США опубликовали "дорожную карту Уотергейта". В ней расписан механизм законодательного противостояния с Трампом.