Суд в Турции арестовал подозреваемого в убийстве двух студенток в Харькове

Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

Подозреваемому грозит пожизненное заключение

Related video

Суд в Турции избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве двух студенток в Харькове в виде содержания под стражей. Об этом сообщает Национальная полиция в Facebook.

"В Турции суд избрал меру пресечения - содержание под стражей - подозреваемому в двойном убийстве харьковских студенток. Ему грозит пожизненное заключение", - говорится в сообщении.

В полиции также сообщили, что советник Посольства Турецкой Республики в Украине по внутренним делам Хакан Сиралы встретился с первым заместителем председателя Нацполиции Вячеславом Аброськиным, чтобы поблагодарить украинских полицейских за успешное сотрудничество.

Fullscreen

Напомним, 3 января в съемной квартире в доме по ул.Валентиновская в Харькове были найдены тела двух студенток из Турции, учившихся в Харьковском национальном университете им.В.Каразина. У обеих девушек было перерезано горло.

5 января отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщил, что в двойном убийстве подозревается 20-летний гражданин Республики Турция и его собирались объявить в международный розыск.

В этот же день подозреваемый был задержан в Стамбуле.