Двукратная олимпийская чемпионка обвинила своего тренера в изнасилованиях

Фото: Спорт-Экспресс
Фото: Спорт-Экспресс

Спортсменка подвергалась систематическому насилию на протяжении 4 лет

Related video

Двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку Сок Сим Хи обвинила своего бывшего тренера Чо Чже Бома в сексуальном насилии. Об этом сообщает издание Sportarena со ссылкой на Scmp.com.

Представительница Южной Кореи подала обвинительный акт в прошлом месяце. Обвинения должны быть рассмотрены судом 14 января.

Спортсменка заявила, что тренер систематически насиловал ее с 17 лет, то есть, с 2014 года. Насилие прекратилось за месяц до Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Сим Сок Хи выиграла золото в командной эстафете на 3000 м в Сочи-2014 и Пхенчхане-2018.

На данный момент, тренер уже находится под следствием, но по другому делу – жестокое избиение других спортсменок.

Ранее сообщалось, что бывшая девушка Николаса Кейджа Вики Парк подала заявление в полицию. В нем она указала, что актер домогался ее в состоянии сильного алкогольного опьянения по велению его супруги.

Вики Парк рассказала, что 34-летняя актриса Элис Ким, экс-супруга Николаса Кейджа, решила расстроить его новые отношения, споила и заставила ее изнасиловать. Таким образом она хотела заставить новую девушку возненавидеть актера и сделать так, чтобы она начала испытывать к нему отвращение.