Трамп запретил выделять Калифорнии деньги на борьбу с пожарами

Дональд Трамп / Фото: abcnews.com
Дональд Трамп / Фото: abcnews.com

Президент США призвал власти штата привести в порядок законодательную базу

Related video

Президент США Дональд Трамп распорядился прекратить оказывать финансовую помощь Калифорнии для борьбы с лесными пожарами. Об этом он сообщил в Twitter.

Трамп упрекнул власти Калифорнии в том, что они не управляют лесным хозяйством надлежащим образом, что приводит к возникновению пожаров. Он призвал власти штата привести в порядок законодательную базу и приказал Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям приостановить финансирование.

"Миллиарды долларов направляются в штат Калифорния для (борьбы) с лесными пожарами, которые при надлежащем управлении лесами никогда бы не произошли. До тех пор, пока они не приведут свои законы в порядок, что маловероятно, я приказал Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям не выделять деньги. Это позорная ситуация в плане жизней и денег!", - написал Трамп.

Напомним, прошлогодние пожары в Калифорнии назвали самыми разрушительными в истории. На севере штата выгорела территория в 44 тысячи гектаров, на юге – 33,7 тысяч гектаров. Также огонь полностью уничтожил городок Парадайс – 6,7 тысяч домов.