Трамп отправляется в Техас к стене на границе с Мексикой

Фото с сайта Укринформ
Фото с сайта Укринформ

Лидер США считает, что республиканцы поддерживают проект по строительству стены

Related video

Президент США Дональд Трамп вылетает в Техас, к стене на границе с Мексикой, несмотря на то, что в стране продолжается третья неделя "шатдауна", возникшего из-за отказа Конгресса финансировать стены. О своем отлете Трамп сообщил в сети Twittter.

"Готовлюсь отбыть в Великий штат Техас!" - написал Трамп перед отправлением, добавив к сообщению лозунг "Сделаем Америку великой снова".

Вместе с тем он возмутился, что некоторые американские СМИ сообщают об отсутствии полной поддержки среди республиканцев его инициативы относительно построения новой стены на южной границе.

"Существует большое единство с республиканцами в Палате представителей и Сенате, несмотря на то, что СМИ "фейковых новостей" работают на полную мощность для того, чтобы это выглядело иначе. Оппозиционная партия и демократы знают, что мы должны иметь прочную безопасность на границе, но не хотят отдавать "Трампу" еще одну из множества побед!" - написал президент.

Президенту США Дональду Трампу пока не удалось договориться с демократами в Конгрессе о выделении средств на реализацию проекта строительства стены с Мексикой. Американский лидер заявил, что до тех пор, пока вопрос с финансированием решен не будет, "шатдаун" в стране продлится.