Китай обещает упростить доступ в Тибет иностранцам

Фото: OrangeSmile Tours
Фото: OrangeSmile Tours

Тибет остается одним из самых закрытых районов КНР

Related video

Правительство КНР заявило, что будет способствовать росту численности иностранных туристов, посещающих Тибет. Об этом сообщает Reuters.

"В китайском правительстве, а также, соответственно, в местном правительстве Тибета, объявили, что сократят время, необходимое иностранным туристам для доступа в этот регион, наполовину. А это, в свою очередь, увеличит количество посетителей на 50 процентов", - говорится в сообщении.

Тибет остается одним из самых закрытых районов Китая. Пекин контролирует эту горную провинцию с 1950 года, установив там власть силовым путем. Духовным лидером и защитником интересов тибетцев является знаменитый Далай Лама, который находится в изгнании в Индии.

Напомним, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян предложил Илону Маску постоянный вид на жительство в Китае. По китайским законам гражданин другой страны может получить грин-карту, если более трех лет совершал прямые инвестиции в экономику страны, постоянно трудоустроен на должности помощника или генерального директора предприятия на территории Китая, либо же внес весомый вклад в развитие страны.