В Москве похитили подозреваемого в убийстве экс-депутата Госдумы Вороненкова, – СМИ

Денис Вороненков / Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ
Денис Вороненков / Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

Неизвестные выволокли Юрия Василенко из ресторана, подстрелили и погрузили в багажник авто

Related video

В Москве, 11 января, неизвестные похитили криминального авторитета из Украины Юрия Василенко, подозреваемого в организации убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой собственные источники.

Инцидент произошел в ресторане Базилик, откуда Василенко вывела "группа крепких мужчин". Криминальный авторитет пытался сбежать, но получил огнестрельное ранение. Из ресторана Василенко увезли в багажнике автомобиля. Позже в квартире авторитета были найдены десятки единиц оружия и взрывчатые вещества.

По информации Интерфакса, в мужчину стреляли дважды из пистолета ТТ. Телеграм-канала Mash сообщает, что потерпевшего увезли на автомобиле Mitsubishi Pajero серебристого цвета. В Москве вводили план "Перехват", но о задержании похитителей не сообщалось.

В Следственном комитете сообщили 10 января, что начали проверку по факту похищения на проспекте Мира. По неподтвержденным данным, правоохранители открыли уголовное дело.

В Украине Юрия Василенко подозревают в организации убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который был убит в марте 2017 года в Киеве.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Василенко должен был получить за свою работу контроль над обращением наркотиков и оружия в Харьковской области.

Напомним, ранее в Москве было закрыто уголовное дело против убитого в Киеве Вороненкова.