Великобритания не успеет провести Brexit в срок, - СМИ

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Министры сомневаются, что парламент успеет проголосовать за необходимые законы

Related video

Великобритания не сможет завершить Brexit вовремя. Об этом сообщает Evening Standard со ссылкой на источники в британском правительстве.

Задержка с Brexit, скорее всего, возникнет из-за того, что парламент Великобритании не успеет вовремя принять необходимые для выхода из Евросоюза законы.

По мнению британских министров, Brexit состоится уже после запланированной даты 29 марта. Речь идет о принятии 6 необходимых законопроектов, среди которых важен закон об иммиграции.

Также министры отметили, что даже если парламент будет работать без выходных с сегодняшнего дня – задержки не избежать.

В свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра Элисон Доннели заявила, что Мэй исключает какие-либо задержки в Brexit, а правительство Великобритании сделает все необходимое для соблюдения графика.

Парламент Великобритании будет голосовать за соглашение о выходе из ЕС 15 января. Ожидается, что депутаты отвергнут достигнутые с Брюсселем договоренности и страна столкнется с неупорядоченным Brexit.

Напомним, недавно сообщалось, что Мэй проиграла важное голосование. Депутаты обязали ее в течение трех дней раскрыть свой запасной план по выходу из ЕС.