В России родственники и полицейский отправили живую пенсионерку в морг

Фото: Днепр Час
Фото: Днепр Час

Признаки жизни заметила санитарка в морге

Related video

В селе Васильевка Амурской области РФ местную жительницу живой доставили в морг. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на минздрав региона.

Местное издание "Амур28.инфо" сообщает, что в субботу женщина 1956 года рождения распивала со знакомыми спиртные напитки. Под утро родственники обнаружили, что пенсионерка не дышит, о чем сообщили в полицию.

"Прибывший сотрудник ОВД не стал вызывать скорую помощь, как того требует инструкция, констатировал смерть самостоятельно, вызвал ритуальную службу и направил "тело" в морг без сопроводительных документов", — сообщили в региональном минздраве.

Когда женщину доставили в морг, санитарка заметил, что она подает признаки жизни и вызвал бригаду скорой помощи. Медики два часа пытались реанимировать пациентку, но она не сумели ее спасти. Предварительная причина смерти — переохлаждение и отравление.

Из-за инцидента местный отдел полиции начал служебную проверку.

Напомним, в британском городе Киртон мужчина поджег дом своей бывшей девушки, когда она с друзьями праздновала Новый год, однако и сам не смог выбраться оттуда. Вместе с поджигателем сгорели еще два человека, которые гостили в доме и не успели вовремя выбраться.