Трамп посоветовал журналистам взять отпуск и не выпускать "фейки"

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

По мнению президента США, журналисты распространяют сфабрикованную информацию

Related video

Президент США Дональд Трамп посоветовал журналистам, которые, по его мнению, распространяют сфабрикованные новости о нем, уйти в отпуск и отдохнуть. Об этом он написал в своем Twitter.

Ранее Трамп неоднократно обвинял либеральные американские СМИ в том, что они предвзято относятся к нему самому и к решениям его администрации.

"Фейковые СМИ становятся безумнее и бесчестнее с каждым днем! Их фейковые репортажи вызывают гнев и общественный раздор. Возьмите две недели отпуска, отдохните и возвращайтесь обратно. Расслабьтесь!" – написал глава Белого дома.

Ранее сообщалось, что Трамп в течение минувшего года сделал 2860 постов в Twitter. При этом, президент США 39 раз написал фразу "охота на ведьм" и 93 раза словосочетание "фейковые новости".

Отметим, в одном из последних своих твиттов президент США поздравил всех с Новым годом, "включая хейтеров и фейковые СМИ". 2019-й станет фантастическим годом для тех, кто не страдает психическими расстройствами из-за Трампа. Он пообещал, что новый 2019 год будет "фантастическим".