В ЕС согласовали санкции против подозреваемых в отравлении Скрипалей, - журналист

Кадр из Youtube
Кадр из Youtube

Всего под санкции попали четыре агента российской разведки

Related video

Сегодня, 16 января, послами ЕС были согласованы санкции против четырех россиян – агентов разведки РФ, среди которых есть подозреваемые в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщает брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

Официально Евросоюз собирается утвердить вышеупомянутые санкции 21 января 2019 года.

"Сегодня послы ЕС договорились о санкциях против четырех офицеров ГРУ, в том числе двух "туристов" из Солсбери. Пять человек из Сирии также будут включены. Санкции будут одобрены ЕС… в понедельник, и будут первыми в рамках нового режима санкций в отношении химического оружия", – написал в Twitter корреспондент Рикард Йозвяк.

Напомним, что бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, в британском Солсбери, отравили вместе с дочерью в марте 2018 года. Для этого были использован нервно-паралитический агент Новичок, разработанный в Российской Федерации. Пострадавшим удалось выжить.

По данным британских правоохранителей, подозреваемые по делу об отравлении Скрипалей "Александр Петров" и "Руслан Боширов" являются сотрудниками российской разведки.