В этом году ЕС принял рекордно большой бюджет на гуманитарную помощь

Фото: facebook.com/EuropeanUnion.eu
Фото: facebook.com/EuropeanUnion.eu

В 2019 году Евросоюз направит 1,6 млрд евро в разные страны мира

Related video

В 2019 году Евросоюз утвердил рекордно большой бюджет на гуманитарную помощь в размере 1,6 млрд евро. Об этом сообщает Польское Радио.

"Наибольшая часть бюджета будет направлена на Сирию, беженцев в соседних странах этого арабского государства и Йемена. В Африке ЕС будет поддерживать людей в регионах, пострадавших от кризиса в Южном Судане, Центральноафриканской Республике, бассейне озера Чад, Демократической Республике Конго, страдающий от вспышки Эболы, и в регионах, где есть продуктовый кризис, таких как Сахель", - говорится в сообщении.

Деньги от ЕС также будут направлены в Латинскую Америку, пострадавшим от кризиса в Венесуэле и Колумбии. Европейский Союз будет продолжать оказывать помощь в Афганистане. В Европе гуманитарная деятельность ЕС будет направлена на людей, пострадавших от конфликта в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что ООН отправила почти 100 тонн гуманитарной помощи Донбассу. Через КПВВ Новотроицкое на выезд во временно оккупированную территорию Украины последовало шесть грузовиков с товарами медицинского назначения и строительными материалами.