В Испании с воскресенья ищут двухлетнего мальчика, который провалился в стометровый колодец

Скважина, куда провалился ребенок Фото: EL PAIS
Скважина, куда провалился ребенок Фото: EL PAIS

Колодец пробурил дядя ребенка, когда искал воду

Related video

Инцидент произошел 13 января в испанской провинции Малага. Семья двухлетнего Юлена выехала на пикник. Ребенок играл рядом с родителями, когда внезапно упал в узкую скважину, глубиной в сто метров. Родители сначала слышали его крики, теперь они затихли. Об этом пишет EL PAIS.

Скважину пробурил дядя мальчика, когда искал воду. Их принято герметично закрывать камнями, но эта оказалась открыта. Взрослый человек не может протиснуться в скважину – ее диаметр всего 25 сантиметров.

Спасатели уверены, что ребенок жив. Они спустили камеру на глубину 70 метров, нашли пакет с конфетами и чашечку, которые были в руках у Юлена, когда он упал.

Также в образцах грунта нашли волосы Юлена. Глубже камеру опустить невозможно из-за земляной преграды.

Экстренные службы решили вырыть горизонтальный тоннель до уровня, на котором может находиться мальчик. Склон горы, на которой находится скважина, позволяет это сделать. Однако время уходит и остается все меньше шансов достать ребенка живым - на дополнительный туннель может уйти еще два дня.

Отец и мать мальчика уже потеряли одного ребенка в прошлом году, он умер в возрасте трех лет.

Напомним, в Москве спасают одинадцатимесячного младенца, спасенного из-под завалов в Магнитогорске. Операций младенцу пока не делают, поскольку Ваня в тяжелом состоянии и врачи ожидают ухудшения. Особенно проблемная правая нога — там обморожение и, возможно, ее придется ампутировать. Впрочем, врачи надеются сохранить конечность.