Помощник Ким Чен Ына прибыл в США для переговоров с Помпео

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Чиновники обсудят вопросы организации второго саммита глав Соединенных Штатов и Северной Кореи

Related video

Приближенный помощник лидера КНДР Ким Чен Ына прибыл в четверг в Вашингтон для переговоров с госсекретарем США Майком Помпео по ожидаемому саммиту глав Соединенных Штатов и Северной Кореи.

Об этом сообщило южнокорейское информагентство Yonhap.

"Высокопоставленный северокорейский чиновник прибыл в Вашингтон в четверг для переговоров с госсекретарем Майком Помпео относительно второго саммита между двумя сторонами", - отмечается в сообщении.

По данным издания, КНДР будет представлять вице-председатель правящей партии Ким Енг Чоль, известный как один из ближайших помощников Ким Чен Ына.

Северокорейского чиновника встретил специальный представитель США по вопросам КНДР Стивен Бьегун. Ожидается, что северокорейский эмиссар проведет встречу с госсекретарем США в пятницу.

Напомним, Трамп и Ким Чен Ын встретились в Сингапуре в июне прошлого года. Это стал первый в истории саммит лидеров КНДР и США. В ходе встречи стороны условились начать процесс денуклеаризации Корейского полуострова.

В начале октября президент США заявил, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится после промежуточных выборов в конгресс. Точную дату и место предстоящей встречи американский лидер не уточнил.