Взрыв в Магнитогорске: Россия призвала не верить заявлениям ИГИЛ

Фото: ОТВ
Фото: ОТВ

В Следкоме РФ заявили, что экспертам не удалось найти следы взрывчатки

Related video

Основной версией обрушения жилого многоэтажного дома в Магнитогорске является взрыв бытового газа.

Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Следственным экспертам и криминалистам не удалось обнаружить следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых с места трагедии фрагментах.

В Следкоме добавили, что был назначен комплекс дополнительных экспертиз, а следователи собирают другие доказательства, допрашивая очевидцев и потерпевших в трагедии.

"Выводы о причине произошедшего можно будет сделать только по итогам проведения комплекса следственных действий и тщательного анализа совокупности полученных доказательств", - говорится в сообщении.

В ведомстве призвали не доверять сообщениям террористических группировок, которые берут на себя самые резонансные происшествия в разных странах мира.

Напомним, 31 декабря в 3:00 по киевскому времени в Магнитогорске Челябинской области России в жилой многоэтажке взорвался бытовой газ. В результате было разрушено 25 квартир полностью и 10 - частично.

Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Число жертв трагедии в Магнитогорске достигло 39 человек. МЧС завершило спасательную операцию.

СМИ сообщили, что террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске.