В ПАСЕ переизбрали президента

Лилиан Мори-Паскье / Фото: Socialist Group Parliamentary Assembly
Лилиан Мори-Паскье / Фото: Socialist Group Parliamentary Assembly

Парламентскую ассамблею Европы продолжит возглавлять представительница Швейцарии Лилиан Мори-Паскье

Related video

В понедельник, 21 января, президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы была переизбрана представительница Швейцарии Лилиан Мори-Паскье. Об этом сообщила пресс-служба ПАСЕ в Twitter.

"Поздравление Лилиан Мори-Паскье, которую только что переизбрали президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы", - говорится в сообщении.

Переизбранная представительница Швейцарии занимает должность президента ПАСЕ с 25 июня 2018 года, после того как в отставку был отправлен предыдущий президент Микеле Николетти. Море-Паскье стала 32-м президентом ПАСЕ и вторым представителем Швейцарии на этой должности с 1949 года. Она - четвертая женщина, которая заняла этот пост.

Напомним, в Страсбурге в понедельник, 21 января, стартовала зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. На сессии планирует провести дебаты и проголосовать резолюции о деятельности СМИ в условиях дезинформации и пропаганды.

24 января запланированы дебаты: "Открытая агрессия России против Украины: срыв мирного процесса и угроза европейской безопасности".