Ким Чен Ын получил "прекрасное послание" от Трампа

Коллаж: Утро
Коллаж: Утро

Северокорейский лидер высоко оценивает заинтересованность американского лидера в проведении второго саммита КНДР-США

Related video

Председатель КНДР Ким Чен Ын получил послание от президента США Дональда Трампа, передает AFP со ссылкой на государственные СМИ Пхеньяна.

Письмо главе КНДР вручил заместитель председателя ЦК партии Ким Ен Чхор, который побывал в Вашингтоне, где обсуждал вопросы организации второго американо-корейского саммита.

Как отмечает издание, председатель КНДР выразил "большое удовлетворение" после получения "прекрасного послания" от президента США.

"Ким проводит "хорошую техническую подготовку" к этой встрече, которая состоится в следующем месяце", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Ким Чен Ын высоко оценил президента Трампа за то, что он выразил свою "необычную решимость и волю" урегулировать наболевшие вопросы, а также подчеркнул его большую заинтересованность в проведении второго саммита КНДР-США.

Напомним, Трамп и Ким Чен Ын встретились в Сингапуре в июне прошлого года. Это стал первый в истории саммит лидеров КНДР и США. В ходе встречи стороны условились начать процесс денуклеаризации Корейского полуострова.

В начале октября президент США заявил, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится после промежуточных выборов в конгресс. Точную дату и место предстоящей встречи американский лидер не уточнил.

Недавно приближенный помощник лидера КНДР прибыл в Вашингтон для переговоров с госсекретарем США Майком Помпео по ожидаемому саммиту глав Соединенных Штатов и Северной Кореи.