Экс-консультанту Трампа предъявили обвинения по делу о вмешательстве РФ в выборы США

Фото: Roger Stone/Twitter
Фото: Roger Stone/Twitter

66-летний Роджер Стоун был задержан в штате Флорида

Related video

Бывшему политическому консультанту Дональда Трампа Роджеру Стоуну предъявлено обвинение спецпрокурором Робертом Мюллером, который расследует вмешательство РФ в выборы президента США. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции США.

Отметим, что Роджер Стоун сотрудничал с Трампом во время его предвыборной кампании в 2016 году. Стоуна обвиняют в том, что он давал ложные показания конгрессу по поводу своих утверждений о контактах с WikiLeaks, которая летом 2016 года публиковала документы национального комитета Демократической партии США — украденные, как считают следователи, сотрудниками российского ГРУ.

Также Стоун предпринимал попытки склонить еще одного свидетеля к даче ложных показаний.

В сообщении министерства говорится, что консультант Трампа вел беседы с сотрудниками штаба Трампа о публикации документов, которые могли бы навредить предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Стоун лично заявлял о своих контактах с WikiLeaks.

Бывший советник Трампа долгое время был под подозрением у спецпрокурора Роберта Мюллера, но обвинения ему не предъявлялись.

В итоге, 66-летний Роджер Стоун был задержан в штате Флорида.

Напомним, как мы писали ранее экс-адвокат Трампа приговорен к трем годам тюрьмы за махинации при финансировании предвыборных кампаний, а также лжесвидетельство.