На Турцию обрушился торнадо: украинцев нет среди пострадавших

Фото:  DHA
Фото: DHA

Торнадо повредил самолеты, бортовые трапы и автобусы в международном аэропорту Антальи

Related video

На турецкую провинцию Анталию обрушилось второе торнадо за последние три дня. Об этом сообщает Daily Sabah.

Смерч разметал автобусы, самолеты и бортовые трапы в международном аэропорту города. В результате инцидента, получили разного рода травмы 12 человек.

По данным экстренных служб, украинцев нет среди пострадавших в результате торнадо в турецкой Анталии. Такую информацию подтвердил директор Департамента консульской службы МИД - начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич в Twitter.

"Смерч в Турции: по информации экстренных служб, граждан Украины нет среди пострадавших в Анталии. Местный аэропорт работает с перебоями", - отметил он.

Пока местные власти советуют жителям и гостям Антальи внимательно следить за объявлениями Главного управления метеорологии. Подобный шторм налетел на провинцию в минувшую среду, тогда были повреждены здания, автомобили, а также нанесен существенный ущерб сельскохозяйственным районам.

Напомним, как мы писали ранее, в конце прошлого года на Турцию обрушились водяные смерчи. Уникальное, но опасное явление можно было наблюдать рядом с портом города Мармарис, который находится на юго-западе Турции.