Мощный взрыв в Гааге обрушил трехэтажный дом

Фото: district8.net
Фото: district8.net

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа

Related video

В результате взрыва в Гааге обрушился трехэтажный жилой дом и повреждены фасады близлежащих домов. Об этом сообщает RTL News.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. В результате рухнула внешняя стена дома. Кроме того, обрушились фасады трех близлежащих домов, а также повреждены припаркованные рядом автомобили.

Аварийные службы спасли из-под завалов двух человек. На данный момент спасатели продолжают разбирать завалы, поскольку не знают точного количества находившихся в доме людей до взрыва.

Жители близлежащих домов эвакуированы.

Напомним, 31 декабря в Магнитогорске (Челябинская, область России) в результате мощного взрыва в многоэтажке было разрушено 25 квартир полностью и 10 - частично. Погибли 39 человек.

По официальной версии, причиной трагедии стал взрыв бытового газа. Следком РФ отверг версию теракта, хотя в еженедельной газете террористов ИГИЛ Al Naba появилось сообщение, что именно они взяли на себя ответственность за взрыв, а российские полицейские стали массово проверять выходцев из стран Центральной Азии.

Также 12 января в булочной в центре Парижа утечка газа стала причиной масштабного взрыва, в результате которого погибли три человека и около 50 пострадали.