В России учителей заставили на морозе собирать снег в мешки

Фото: Пикабу
Фото: Пикабу

Педагогов отправили помогать дворникам после сильного снегопада

Related video

25 января учителей школы № 95 города Саратова (Россия) вывели на субботник в 20-градусный мороз и заставили собирать снег лопатами в мешки для листвы во дворе учебного заведения. Об этом сообщает местное издание Свободные новости.

В пресс-службе горсовета сообщили, что 25 и 26 января занятия в школах отменили из-за плохой погоды, а учителей отправили помогать дворникам.

"Поскольку 24 января в Саратове был сильнейший снегопад и справиться с его последствиями в кратчайший срок силами только штатных дворников было невозможно, коллективом школы №95 были организованы работы по благоустройству территории и уборке снега. Общая продолжительность работ составила не более одного часа", - говорится в сообщении.

В мэрии пообещали провести служебную проверку, но сомнительность метода расчистки территории школы от снега путем засыпания его в мешки комментировать не стали.

Напомним, в Украину пришел еще один циклон, который принес большое количество осадков.

Тем временем жара в Австралии бьет все температурные рекорды. Температура воздуха достигает 47 градусов Цельсия. От жары пострадало несколько видов диких животных, поступали сообщения о массовой гибели лошадей, местных летучих мышей и рыб.