Дело Манафорта: Судья в Виргинии хочет посмотреть чем закончится суд в Вашингтоне

Фото: CNN.com
Фото: CNN.com

Оглашение приговора скандальному политтехнологу отложено на неопределенный срок 

Related video

В суде американского штата Виргиния отложено вынесение приговора политтехнологу Полу Манафорту .

Сделано это, согласно сообщению Reuters, в связи с параллельным судом о возможном нарушении Манафортом сделки о сотрудничестве со следствием.

Свое решение судья Томас Селби Эллис объяснил тем, что хочет отложить вынесение приговора до тех пор, пока суд в Вашингтоне не вынесет решения о том, солгал ли Манафорт спецпрокурору США Роберту Мюллеру, который занимается расследованием предположительного российского вмешательства в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году.

Ранее прокуроры предоставили доказательства лжи Манафорта.

Летом прошлого года он был признан виновным по восьми пунктам обвинений в финансовом мошенничестве.

Манафорт заключил соглашение о сотрудничестве с спецпрокурором Мюллером с целью избежать второго судебного разбирательства, который должен был состояться в федеральном округе Колумбия.

Обвинения связаны с работой Манафорта в Украине, в частности с тем, что он не зарегистрировался как иностранный агент Партии регионов и экс-президента Виктора Януковича.

Как сообщал Фокус, президент США Дональд Трамп может помиловать Пола Манафорта.

В свой рейтинг топ-12 самых больших карьерных крахов 2018 года Forbes включил и Пола Манафорта.

Его дочь, Джессика Манафорт, сменила фамилию на девичью матери. Свое желание она объясняет тем, что новая фамилия "больше подходит ее профессии" - кинопродюсера. В титрах своего фильма "Роузи", который вышел на экраны в июле 2018 года она значилась как Джесс Бонд.