МО России заплатит дочери, погибшего в авиакатастрофе Ту‐154 над Черным морем 150 тысяч рублей

Фото: пресс-служба Минобороны РФ
Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Истец хотела получить полмиллиона рублей и ежемесячной пожизненной выплаты в размере 22 тысяч

Related video

Областной суд Кемерово частично удовлетворил иск дочери одного из артистов ансамбля имени Александрова к МО РФ, который погиб при крушении самолета Ту-154 в декабре 2016 года, направлявшегося в Сирию.

Военное ведомство выплатит 150 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на судебную инстанцию.

Она хотела получить полмиллиона рублей и ежемесячной пожизненной выплаты в размере 22 тысяч.

"Суд рассмотрел апелляционную жалобу и принял решение удовлетворить иск частично, взыскать 150 тысяч рублей с минобороны РФ в качестве компенсации морального вреда", — рассказал собеседник агентства.

Отметим, Ту-154 министерства обороны РФ в конце декабря 2016 года направлялся из Москвы в Сирию. Лайнер приземлился на дозаправку в Сочи и рухнул в Черное море практически сразу после возобновления полета.

Погибли 92 человека — все, кто был на борту: журналисты федеральных каналов, военные, работники Минобороны, волонтер Елизавета Глинка, экипаж и 64 участника ансамбля имени Александрова. Они должны были поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России, которая базировалась на авиабазе Хмеймим в САР.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Многофункциональный истребитель ВВС Индии Mirage 2000 потерпел катастрофу в районе города Бангалуру в штате Карнатака. Погибли оба пилота.
  • В прошлом году на Житомирщине при заходе на посадку разбился многоцелевой истребитель Су-27 . В результате происшествия Летчик погиб.