Германия подтвердила арест родственника российского пропагандиста Киселева

Дмитрий Киселев / фото: ИноСМИ
Дмитрий Киселев / фото: ИноСМИ

 Сергею Киселеву светит срок за участие в боях на Донбассе 

Related video

В Германии задержан Сергей Киселев, племянник известного российского телеведущего Дмитрия Киселева. Мужчину подозревают в участии в боевых действиях в Украине.

Пять лет назад Сергей воевал на Донбассе на стороне боевиков "ДНР". Это же подтвердил в одном из своих недавних интервью и сам Дмитрий Киселев.

Телеканал OstWest опубликовал результаты журналистского расследования по этому делу. Суд Мюнхена также подтвердил факт задержания Сергея Киселева.

Ему выдвинут обвинения по статьям "подготовка преступления, угрожающего государственной безопасности" и "нарушение закона о контроле вооружения".

Fullscreen

Сергея Киселева могут официально обвинить в том, что он планировал участие в вооруженном конфликте на территории Украины с целью включения (частей) Украины в состав России.

Кроме того, генпрокурор Мюнхена обвиняет Сергея Киселева в прохождении боевой подготовки в учебном лагере на территории Российской Федерации в августе 2014 года. Согласно заключению стороны обвинения, во время обучения обвиняемый хранил при себе оружие. "Земельный суд Мюнхена приступил к изучению материалов дела", – сообщают журналисты OstWest .

Как ранее сообщал Фокус: