"Вообще не умел злиться": что известно о беларуском школьнике устроившем резню в школе

Фото: TUT.BY
Фото: TUT.BY

По словам одноклассников 15-летний подросток был спокойным и неконфликтным

Related video

В городе Столбцы, в Беларуси, милиция задержала десятиклассника Вадима, который устроил резню в школе. Первой он убил учительницу и ранил двух мальчиков, которые пытались ее защитить. Потом уже в другом кабинете зарезал 11-классника. Об этом сообщает местное издание TUT.BY.

Все случилось на первом уроке. Подросток положил рюкзак в классе, вышел из кабинета и напал на учительницу. Потом на другого школьника. Позже мальчик сбежал из школы и просто зашел в подъезд дома неподалеку. Там его и арестовала милиция через два часа.

Фото: TUT.BY

Одноклассники, учителя и знакомые 15-летнего Вадима рассказали прессе, что он "вообще не умел злиться". Был очень спокойным и даже немного равнодушным. Общался со всеми в классе, не имел никаких конфликтов с учителями и другими школьниками. Не пропускал уроки. Перед нападением удалил все записи на своих страницах в соцсетях.

Его семью также характеризуют хорошо. Отец подростка работает водителем в коммунхозе в Столбцах. Там же уборщицей работает и мать. Обоим нет еще и 40 лет. Кроме Вадима в семье также есть младшая дочь, ученица 5 класса той же школы, где произошел инцидент.

Мальчики, которых ранил Вадим, сейчас в больнице. У одного ранение шеи, сейчас он в реанимации. Второй также ранен в шею и в грудь, нож задел легкое, он также в реанимации.

Правоохранители выясняют все обстоятельства дела и опрашивают свидетелей. Но о мотивах пока ничего не говорят.

Как ранее писал Фокус: