Москва готова к предметному разговору по делу МН17, - Захарова

Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

В ходе трехсторонних консультаций при участии Голландии и Австралии вопрос юридической ответственности России за катастрофу подниматься не будет

Related video

В Кремле не собираются обсуждать детали крушения самолета Boeing-777 компании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс Амстердам - Куала-Лумпур, который был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года в результате чего погибли 283 пассажира (в том числе 80 детей) и 15 членов экипажа.

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в ходе трехсторонних консультаций при участии Голландии и Австралии вопрос относительно юридической ответственности России за катастрофу подниматься не будет.

Однако, планируется провести обсуждение "доказательств" и деталей, связанных с происшествием, которые, по мнению Захаровой, не связаны с установлением истинных причин трагедии.

Захарова заявила, что Нидерланды и Австралия не готовы разговаривать предметно и по сути, но будут продолжать говорить о доказательствах со стороны Украины и спутниковых снимках от Вашингтона, которых, по ее словам, "никто не видел".

"Россия готова к предметному и профессиональному разговору по всем аспектам ведущегося международного расследования, иной подход вряд ли будет иметь практическую ценность", - резюмировала Захарова.

Как ранее сообщал Фокус: