В Калифорнии шестеро полицейских расстреляли спящего в машине рэпера, - СМИ

Вилли Маккой/Фото: Courtesy David Harrison
Вилли Маккой/Фото: Courtesy David Harrison

Полицейские утверждают, что убитый потянулся за оружием

Related video

Полиция Калифорнии застрелила спящего в машине молодого чернокожего парня на автомобильной стоянке возле ресторана в Тако-Белл. Так утверждает семья погибшего, сообщает The Independent.

Жертвой оказался 21-летний рэппер Вилли Маккой, известный в музыкальных кругах как Вилли Бо, участник группы FBG.

Полиция подтвердила личность погибшего.

По утверждению одного из полицейских, полиция откликнулась на вызов 911, после того как работники ресторана сообщили, что неизвестный опрокинулся через сидение внутри серебристого Мерседеса.

Как рассказали в Департаменте полиции города Валлейо, приблизившись к автомобилю, полицейские заметили, что находившийся внутри автомобиля человек сделал резкое движение. Полицейские потребовали, чтобы он поднял руки вверх. Однако он не выполнил их команды и якобы потянулся вниз за огнестрельным оружием. Шесть полицейских увидели в этом угрозу и открыли огонь на поражение.

Родственники убитого не согласны с утверждениями полиции и настаивают на том, что случившиеся еще раз подтверждает, что чернокожие граждане все чаще становятся жертвами правоохранителей без всяких на то оснований.

Издание также сообщает, что на месте инцидента было найдено автоматическое оружие, которое ранее было украдено в штате Орегон и на момент происшествия находилось в исправном и функциональном состоянии. В настоящий момент неизвестно, каким образом оружие попало к убитому.

Двоюродный брат Маккоя Дэвид Харрисон таким образом прокомментировал случившиеся: "Вы не можете просто так убивать нас на улицах. Мой кузин просто спал в машине, а они выстрелили в него 20 раз".

Как ранее сообщал Фокус: