Один из создателей "Новичка" пожаловался на травлю

Фото: ВВС
Фото: ВВС

Сотрудники полиции пришли в дом к Владимиру Углеву в Анапе

Related video

Один из разработчиков нервно-паралитических веществ "Новичок" Владимир Углев пожаловался на травлю. Об этом сообщает ВВС.

После отравления в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери ученый дал несколько интервью российским и западным СМИ, в которых рассказал об особенностях действия отравляющего вещества.

По его словам, сотрудники полиции пришли к нему в дом в Анапе с проверкой. Инцидент произошел сразу же после того, как неизвестные расклеили по городу листов с фото Углева и обвинениями в педофилии.

"Первое объявление я снял и скомкал с дверей офиса, где я работаю. Второе, с того же дома... Третью [листовку] снял у нашего магазина, [не знаю] сколько их еще", - рассказал он.

На листовках, кроме фотографии химика, также указываются его личные данные и даже адрес проживания. В них говорится, что мужчина якобы знакомится с детьми возле школ, а потом присылает им интимные фото в соцсетях.

Fullscreen

Фрагмент листовки / Фото: ВВС

Сотрудники полиции, которые пришли с обыском также заявили, что их визит связан с обращениями граждан. Они проверили технику Углева и сделали фото.

После этого, химика вызвали в отделение полиции, где у него сняли отпечатки пальцев и задали вопросы общего характера.

В МВД Анапы подтвердили факт проверки Углева, но делиться подробностями отказались.

Как ранее сообщал Фокус: