Консерваторы могут восстать против Мэй: депутаты грозят поддержать отсрочку Brexit

Тереза Мэй / Фото: flickr.com/photos/uk_parliament
Тереза Мэй / Фото: flickr.com/photos/uk_parliament

Группа депутатов-консерваторов может поддержать решение Палаты общин о переносе сроков выхода Великобритании из ЕС

Related video

Около 35 депутатов Консервативной партии Великобритании могут поддержать отсрочку выхода страны из ЕС. Об этом сообщает Sky News.

Британский премьер Тереза Мэй снова оказалась на грани восстания своих однопартийцев из-за возможности неконтролируемого Brexit. Вышеупомянутые депутаты могут поддержать решение Палаты общин, которая скорее всего, предложит отложить Brexit, если Мэй не обеспечит достаточно поддержки своему соглашению.

Подтвердила свои намерения группа консерваторов Brexit Delivery Group, которая заявила, что намеревается поддержать продление членства Британии в ЕС на следующей неделе.

В то же время, Мэй пока пытается получить от ЕС "юридически обязывающие изменения" по отношению ирландской границы. Также премьер намеревается предпринять последние попытки добиться изменений в соглашении с ЕС во время саммита в Шарм-эль-Шейхе.

Если она не представит свое соглашение по Brexit в Палату общин для еще одного "значимого" голосования к среде, Мэй пообещала разрешить депутатам голосовать за варианты Brexit в тот же день.

Как ранее сообщал Фокус: