Жванецкий рассказал об ужасах путинской России

Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Общество России "с радостью будет голодать, но будет строить ракеты"

Related video

Народный артист Украины, известный сатирик Михаил Жванецкий, которому недавно вручили орден "За заслуги перед Отечеством", рассказал в интервью Собеседнику чем живет сегодняшняя Россия.

По его словам, общество России "с радостью будет голодать, но будет строить ракеты", а жить в стране "стало хуже, но еще терпимо".

"Все дорожает. Всегда утешаешь себя: "Стало хуже, но еще терпимо". Но я интуитивно чувствую нарастание чего-то нехорошего. Вижу пересчитывание денег в карманах... Было время, когда ты не знал, сколько у тебя в кошельке. А сейчас должен знать", - сказал сатирик.

При этом он раскритиковал российское правительство, которое направляет все свои усилие на наращивание военной мощи, не заботясь, при этом, о народе.

При этом наше общество с радостью будет голодать, но строить ракеты. Или авианосец. У нас есть "Адмирал Кузнецов", но у него, как ты знаешь, есть большой недостаток: когда он двинулся, то отмечал свой маршрут черным дымом. Больно говорить, да все газеты писали: наши космонавты видели этот дым из космоса... А того, чтобы и быть сытыми, и запускать ракеты, почему-то никто в правительстве еще не предложил", - отметил он.

Жванецкий также заявил, что его возмущают разгильдяйство и тотальная безнаказанность.

"Постоянно слышишь о катастрофах, в которых гибнут наши люди: то подъезд от взрыва газа обрушится, то полдома сгорит в самом центре Москвы, то автобус с детьми перевернется. И я как-то не замечаю, чтобы настоящие виновные понесли наказание. Должны работать суды! Нельзя к этому так просто относиться! Во всех цивилизованных странах, мне кажется, подобные трагедии заканчиваются показательным судом. То, что газовая система никудышная и дороги не чистятся – это уже для России привычно. А вот то, что не работают суды, для меня необычно. Это безобразие", - считает сатирик.

Как ранее сообщал Фокус: