Из бюджета США в 2020 году хотят выделить 500 млн на борьбу с влиянием РФ

Фото: flickr.com/photos/nathaninsandiego
Фото: flickr.com/photos/nathaninsandiego

Деньги будут направлены на поддержку союзников США в Европе, Евразии и Центральной Азии

Related video

В проекте бюджета США на 2020 год предусматривается выделение 500 млн долларов на борьбу с "пагубным влиянием РФ". Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Общий объем расходов бюджета США на 2020 год составляет 4,74 трлн долларов. Доходы указаны в пределах 3,64 трлн долларов, таким образом, ожидаемый дефицит составит 1,1 трлн долларов.

Из вышеупомянутых средств 500 млн долларов предлагается направить против пагубного влияния России" на территории Европы, Евразии и Центральной Азии. Финансирование коснется укрепления безопасности, защиты территориальной целостности союзников США, поддержки попыток партнеров США уйти от использования военной техники РФ.

Кроме этого, известно, что президент США Дональд Трамп предлагает выделить Государственному департаменту и Агентству по международному развитию 40 млрд долларов, что на 23% меньше в сравнении с 2019 годом. Минобороны США может получить больше на 5% финансирования – 718 млрд долларов.

Также правительство США собирается в 2020 году закупить 12 военных кораблей, два крупных "экспериментальных" беспилотных надводных корабля и 110 истребителей.

Как ранее сообщал Фокус: