Британский солдат получил выговор за то, что убил сослуживца в онлайн-игре

Скриншот из открытых источников
Скриншот из открытых источников

Военнослужащего наказали за нарушение приказа

Related video

В Великобритании один из военнослужащих получил выговор за то, что убил своего сослуживца в онлайн-игре. Об этом сообщает Daily Mail.

Как оказалось, с помощью онлайн-игры солдаты на протяжении двух недель отрабатывали один из сценариев военных действий. По словам солдат, в игре они передвигались на бронемашинах по вражеской территории. Но один из сослуживцев в шутку решил открыть огонь по одному из персонажей и протаранить автомобили сторонников.

Солдаты сочли выходку своего коллеги забавной, а вот руководство обвинило солдата в нарушении приказа в онлайн-игре и сделало выговор в реальной жизни.

Наказанного солдата отправили на протяжении выходных охранять Редфордские казармы. В свою очередь, представитель британского Минобороны заявил, что к подобным тренировкам относятся в армии очень серьезно.

"Программы обучения в компьютерных играх позволяют отрабатывать сложные сценарии, быстро экспериментировать и тестировать новые транспортные средства в различной окружающей среде", – заявили в Минобороны Великобритании.

Как ранее сообщал Фокус: