"Самая чистая и зеленая" авиакомпания Ryanair названа крупнейшим загрязнителем Европы

Фото: wing.com.ua
Фото: wing.com.ua

Компания заняла 10-е место в списке загрязнителей окружающей среды на территории ЕС

Related video

Авиакомпания Ryanair была внесена в список самых крупных загрязнителей окружающей среды в Европе. Об этом свидетельствуют данные Европейской группы по транспорту и окружающей среде ЕС, передает ВВС.

Согласно данным ЕС, в список 10 крупнейших загрязнителей Европы впервые попала авиакомпания, также впервые лидирующее место в рейтинге не заняла угольная электростанция. В списке загрязнителей семь заводов в Германии, один в Польше и один в Болгарии.

Что же касается авиакомпании, то было установлено, что выбросы Ryanair углекислого газа в 2018 году выросли на 6,9%, при этом, в компании заявляют, что являются "самой зеленой и чистой авиакомпанией в Европе".

В заявлении перевозчик добавил, что "пассажиры, путешествующие на Ryanair, имеют самые низкие показатели выбросов CO2 на километр пути, чем в любой другой авиакомпании".

Fullscreen

Также известно, что в 2018 году авиакомпания запустила новую экологическую политику, согласно которой пассажиры смогут компенсировать "углеродную стоимость" своих рейсов.

В это же время, в списке загрязнителей опередили Ryanair лишь электростанции, работающие на лигните, который является формой мягкого бурого угля.

Как ранее сообщал Фокус: