Японцы недовольны 10-дневными выходными, приуроченными к началу новой эры Рэйва

Фото: kp.ru
Фото: kp.ru

Жители страны не знают, куда деть свободное время

Related video

Жители Японии недовольны неожиданными 10-дневными выходными, большинство японцев не знает, куда деть свободное время. Об этом сообщает NDTV.

Дело в том, что в Японии выходные по поводу отречения императора Акихито от престола совпали с "золотой неделей", на которую приходится сразу четыре государственных праздника в мае.

"Если честно, я не знаю, как провести время, когда нам неожиданно дают 10 дней отпуска. Если вы хотите отправиться в путешествие, везде будет многолюдно, и расходы на экскурсии выросли ... Я скорее всего, останусь у родителей", - сказал 31-летний финансовый работник Сейшу Сато.

Также, согласно опросу газеты Asahi Shimbun, 45% японцев недовольны длительными праздничными выходными, и только 35% рады нежданному отпуску.

"Я не смогу взять выходной. Напротив, мы будем очень заняты", - сказал Такеру Джо, 46-летний работник пиццерии.

Японцы, которым предстоит работать на выходных, столкнулись также и с другой немаловажной проблемой.

"Для родителей, работающих в сфере услуг 10 дней отпуска - это головная боль. Продленка, детские сады - все закрыто", - написал один из недовольных родителей.

Кроме этого, ожидается, что Токио и другие крупные города на время опустеют, так как большинство японцев захочет воспользоваться продолжительными выходными для поездки за границу.

Как ранее сообщал Фокус: